Календари карманные 2014


Эффективность рекламы зависит от ее привлекательности

Яркий ее носитель привлекает взгляд и невольно отпечатывается в памяти. Как сделать так, чтобы реклама чаще попадалась на глаза и не вызывала желания избавиться от нее? Совместить ее с чем-то полезным. С тем, что используется в быту. И ярким примером такого эффективного симбиоза являются карманные календари.

Календарь карманный – это не обыкновенная бумага с проставленными датами на ней. Он ценен тем, что несет на себе информацию, такую, как реклама, агитация, тематические изображения и т.д. Его отличие от простого буклета в том, что календарик не выкинут за ближайшим поворотом, а, скорее всего, оставят на своем рабочем столе. Небольшие его размеры позволят ему поместиться даже в кармане или бумажнике.

Актуальность

Многие заметят, что сегодня календари, тем более карманные, не так актуальны, как 10 или 15 лет назад. Ведь посмотреть точную дату можно на компьютере или в мобильном телефоне. Во-первых, найти календарь в современных телефонах человеку, не проводящему с ними по 16 часов в день, довольно затруднительно. Для этого нужно полностью понимать механику работы меню. Во-вторых, если нужно быстро узнать дату последней пятницы следующего месяца, лезть в карман или сумку, расчехлять телефон, снимать блокировку, входить в меню, и искать календарь – не самое подходящее решение. Гораздо проще протянуть руку и взять лежащую рядом открытку.

Внешний вид и характеристики

Следует иметь в виду, что срок службы такого изделия – как минимум, один год. Например, календари карманные 2014 года будут актуальны до 31 декабря 2014 г., а при весьма удачном или полезном оформлении – и того больше. Потому его внешний вид нужно продумывать особенно тщательно. Картинка не должна быть слишком пестрой, чтобы не утомлять глаза. На ней не должно быть много текста – это отпугнет заинтересовавшегося человека. На словестную информацию желательно выделить около 1/4 площади календаря.

Стандартные размеры такого календарика – 7х10 см. При его создании используется высокоплотная бумага (от 300 г/кв. м.) или картон. Края, чаще всего, немного скругляются, т.к. углы истрепываются уже через пару недель носки. Выпуск такой продукции проводится тиражами от 100 шт., потому стоимость единичной продукции невысока.

Если вы хотите создать эффективную рекламу, сайт infoprint.com.ua станет вашим надежным и отзывчивым помощником в создании карманных календарей.